E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал "Боялась сказать мужу, что потратила деньги": в Нижнем Тагиле осудили женщину, которая связала себя скотчем

"Боялась сказать мужу, что потратила деньги": в Нижнем Тагиле осудили женщину, которая связала себя скотчем

Ложное сообщение об ограблении было по поводу суммы в 180 тысяч рублей.

Пенсионерка инсценировала ограбление. 

В Нижнем Тагиле осудили 65-летнюю горожанку, которая ложно заявила в полицию о совершённом на неё нападении.

В конце февраля в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России "Нижнетагильское" по телефону поступило сообщение, что в квартиру дома на улице Тельмана ворвались злоумышленники, связали пенсионерку и похитили значительную денежную сумму. Полицию вызвала соседка пострадавшей, когда услышала крик о помощи.

Оказавшиеся на месте сыщики увидели действительно ужасную картину.

"В комнате всё было перевёрнуто вверх дном, повсюду разбросаны вещи. Пенсионерка, на руках которой ещё оставались следы скотча, сбивчиво рассказала, что находилась в квартире одна, когда в дверь позвонил неизвестный. Мужчина сказал, что принёс телеграмму, и попросил расписаться за её получение. Когда женщина открыла дверь, в квартиру ворвались двое, на головах чулки, сами в медицинских перчатках и бахилах, и потребовали отдать деньги. Злоумышленники примотали её скотчем к батарее и стали рыться в вещах. Найдя отложенные 180 тысяч рублей, нападавшие скрылись", – описывают рассказ пенсионерки в областном полицейском главке.

Вот в таком виде женщина предстала перед полицейскими. 

Стражи порядка провели огромную работу по установлению личностей нападавших. Однако в результате пришли к неожиданным выводам: заявительница придумала историю от первого до последнего слова.

Выяснилось, что потерпевшая инсценировала нападение. Она потратила накопленные деньги и настолько боялась рассказать об этом супругу, что пошла на преступление.

В отношении 65-летней женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с искусственным созданием доказательств обвинения". Материалы уголовного дела были переданы в суд Дзержинского района Нижнего Тагила для рассмотрения по существу. В результате обвиняемая приговорена к шести месяцам лишения свободы условно.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления