E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал За убийство молодой мамы, тело которой нашли на Химмаше в сугробе, будут судить её знакомого

За убийство молодой мамы, тело которой нашли на Химмаше в сугробе, будут судить её знакомого

Он последним видел Марину Штермер в живых.

Марина Штермер погибла от удушья.

За убийство 24-летней екатеринбурженки Марины Штермер, тело которой ещё в январе нашли в сугробе на Химмаше, под суд пойдёт её знакомый – 28-летний Сергей Тарасов. Ему уже предъявили обвинение. Следователи рассказали подробнее, как распутывали резонансное преступление.

Изначально выдвигались версии о том, что девушка, слишком много выпив, просто замёрзла на улице или даже отравилась алкоголем, но во время расследования они были отвергнуты. Как рассказали сегодня E1.RU в следственном отделе по Чкаловскому району СУ СКР по Свердловской области, судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшая скончалась от асфиксии – её задушили.

Во время проверки знакомых убитой выяснилось, что последним её видел знакомый Сергей Тарасов, с которым она выпивала у него дома непосредственно перед смертью. В это время у них произошёл конфликт, и молодой человек задушил Марину, а после вытащил тело на улицу. Предварительно он попросил соседа помочь ему избавиться от тела, но тот отказался и сдал знакомого в полицию.

– Прокурором утверждено окончательное обвинительное заключение по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Дело в ближайшее время будет направлено в суд, – добавили в следственном отделе.

Сергей Тарасов обвиняется по статье "Убийство".

Напомним, тело Штермер обнаружили 27 января дети на горке у школы № 105 на Химмаше – в 200 метрах от дома, где она жила. Школьники рассказали, что "в сугробе у горки лежала женщина, вся синяя, одна рука торчала из сугроба". Дети позвали взрослых, а те уже вызвали полицию. По словам очевидца, на девушке была кофта и пуховик, но пуховик был надет только на одну руку. Следов побоев на теле девушки не нашли.

Мотивом преступления знакомые девушки называют личные отношения. В последнее время Марина жила с гражданским мужем Кириллом у его бабушки. Пара воспитывала ребёнка – двухлетнего Тимофея. Но женщина пользовалась успехом у сильного пола, её часто видели в компании с другими мужчинами.

Фото: Сергей ТАРАСОВ / vk.com; Марина ШТЕРМЕР / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления