E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Чиновника МУГИСО, которого поймали на взятке, отправили под домашний арест до февраля

Чиновника МУГИСО, которого поймали на взятке, отправили под домашний арест до февраля

Решение об этом вынес Ленинский районный суд.

Игоря Разунина задержали в рабочем кабинете.

Чиновника МУГИСО Игоря Разунина, которого обвиняют в получении взятки, отправили под домашний арест. Такое решение принял Ленинский районный суд Екатеринбурга.

– Под домашним арестом директору департамента рекламы МУГИСО предстоит пробыть до 21 февраля 2017 года, – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

По версии следствия, Разунин через посредника получил взятку в 160 тысяч рублей от предпринимателя, который занимается наружной рекламой в Екатеринбурге. В пятницу УФСБ по Свердловской области опубликовало видео задержания чиновника.

Запись начинается с того, что в кабинет чиновника врываются сотрудники ФСБ. Его предупреждают, что сейчас будет проводиться проверка, и спрашивают, есть ли в кабинете деньги. Он говорит, что только в его портфеле. В итоге свёрток с пятитысячными купюрами, всего 160 тысяч рублей, находят у него в шкафу.

Напомним, уголовное дело о взятках в МУГИСО началось весной этого года. Главу ведомства Алексея Пьянкова задержали вечером 26 апреля. Утром того же дня у него, а также у его замов – Константина Никанорова и Артёма Богачева – прошли обыски. После этого Алексея Пьянкова, двух его заместителей и руководителя ГУП "Распорядительная дирекция МУГИСО" Карину Горностаеву допросили. В итоге Богачёва отправили в СИЗО, Никаноров находится под домашним арестом, а Горностаева – под подпиской о невыезде. Пьянкова суд сначала также определил в СИЗО, потом – под домашний арест, а в октябре отпустил под залог в 2 миллиона рублей.

Фото, видео: УФСБ по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления