E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Ты кому сигналишь, дядя репортаж "Новосёлов угрожал разбить мне голову стулом": таксист рассказал о нападении главного автохама Екатеринбурга

"Новосёлов угрожал разбить мне голову стулом": таксист рассказал о нападении главного автохама Екатеринбурга

Мы вели онлайн-трансляцию с первого открытого заседания по делу Игоря Новосёлова.

Игорь Новосёлов приехал на суд из СИЗО.

В Кировском районном суде сегодня в 15 часов начался процесс над самым известным автохамом Екатеринбурга Игорем Новосёловым. Его судят за нападение на таксиста Игоря Волкова. В прошлый раз не досудили – Новосёлов перестал приходить на заседания, а потом и вовсе пропал.

Традиционно на заседание пришли парни из группы поддержки Игоря, которые кричат ему "Игорёха, здорово", "Игорь, мы с тобой".

Напомним, что Новосёлова также должны судить за то, что он, когда подрабатывал коллектором, залез вместе с тремя коллегами в квартиру екатеринбургского общественника Владимира Рудякова. Мужчину избили, но в процессе коллекторы поняли, что обознались. Извинившись, они ушли, предложив пострадавшему в качестве компенсации ящик пива. Подельников Новосёлова уже осудили.

А в первый раз его осудили летом 2014 года за угрозы автоматом продавцу магазина и угрозы сотрудникам ТСЖ, а также за легендарный эпизод нападения на автомобилиста в Пионерском посёлке с фразой "Ты кому сигналишь, дядя?" Новосёлов получил три года ограничения свободы, то есть не имел права покидать пределы города и уходить из дома в ночное время.

Мы вели онлайн-репортаж с заседания суда.

Игоря Новосёлова привезли в суд. У него тут группа поддержки – друзей столько же, сколько и журналистов.

Новосёлов попросил 10 минут, чтобы пообщаться с адвокатом наедине, прессу и даже судью попросили выйти из зала.

Потерпевший таксист попросил закрыть заседание, объяснив это медицинской тайной. Но суд ему отказал.

В красной куртке таксист Волков, который проходит потерпевшим по делу. Он просил сделать процесс закрытым, но судья отказал.

Новосёлов в клетке – словно безумный зверь. Водит глазами туда-сюда, постоянно таинственно улыбается и так же таинственно смотрит на журналистов и судью.

Новосёлов заявил, что Волкову убийством не угрожал, в хулиганстве не участвовал, а побои признал только частично. Ему вменяют эти три преступления по ситуации с таксистом.

Начался допрос Игоря Волкова:

– Я подрабатывал в такси, подвез двух девушек на Вилонова, 12. Девушки попросили подъехать поближе к подъезду. Я начал подъезжать, и дорогу перегородила "девятка". Эта "девятка", увидев, что автомобиль проезжает, уступила дорогу. Я проезд занял и выпустил девушек. "Девятка" развернулась и поехала обратно, потребовала меня пропустить её. В этот момент я увидел, что на меня смотрит молодой человек бешеными глазами.

– Новосёлов выскочил из машины и заскочил ко мне на переднее сиденье, – продолжает таксист. – Он начал выкрикивать угрозы в мой адрес, и интонации показались мне знакомыми. И я вспомнил публикацию на E1.RU про хулигана с Пионерского посёлка. Я спросил его, не он ли это, он замялся. Достал нож, начал им мне угрожать, завязалась борьба.

– В процессе борьбы подошла пассажирка, которая начала диалог с Новосёловым и потребовала прекратить нападки. Она пригрозила вызвать полицию и сообщить номер его машины. Новосёлов выскочил из машины, я закрыл окна и двери. Я позвонил в полицию и сказал, что на меня напал Игорь Новосёлов с ножом, – рассказал Волков.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления