E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд вынес приговор двум екатеринбуржцам, которые подорвали банкомат и взломали платёжный терминал

Суд вынес приговор двум екатеринбуржцам, которые подорвали банкомат и взломали платёжный терминал

Извлечь деньги из банкомата преступникам так и не удалось.

Из терминала воришки извлекли 31 тысячу рублей.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Антону Варывдину и Константину Курсакину, которых обвиняли в краже. Как рассказали в Свердловской областной прокуратуре, судимые ранее мужчины в августе прошлого года безуспешно сражались с вмонтированным в стену дома банкоматом на улице Бардина.

Они его подорвали, чтобы похитить деньги, но парней ждала неудача – мощности взрыва не хватило, банкомат выдержал атаку и не выдал преступникам содержимого, так что завладеть суммой в 3,6 миллиона рублей, а столько было в банкомате, подельникам не удалось.

В октябре они снова решились пойти на дело, на этот раз целью стал платёжный терминал в одном из магазинов на ЖБИ. Ночью 9 октября преступники взломали рольставни магазина на Новгородцевой, вытащили терминал и вскрыли его тут же, на улице. Из аппарата вытащили 31 тысячу рублей, что намного меньше стоимости самого терминала – около 70 тысяч рублей.

– Ленинский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Антону Варывдину наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, Константину Курсакину – на срок 5 лет 4 месяца, – прокомментировали в Свердловской областной прокуратуре. – Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления