E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге посадили чёрных риелторов, которые спаивали своих жертв и отбирали у них квартиры

В Екатеринбурге посадили чёрных риелторов, которые спаивали своих жертв и отбирали у них квартиры

Одного мужчину участники банды жестоко убили.

За решётку отправилась банда, которая отбирала квартиры, перед этим спаивая владельцев.

В Екатеринбурге отправили за решётку пять чёрных риелторов – банду, которая спаивала владельцев квартир, а потом расправлялась с ними.

По данным Следственного комитета, в июле 2014 года 30-летний Икром Раупов познакомился с 40-летним Андреем Мигалатиным и узнал, что у брата Андрея, с которым он конфликтует, есть комната в коммунальной квартире в Екатеринбурге.

После этого Раупов и Мигалатин, взяв в сообщники ещё одного мужчину, поехали к брату и вывезли его на машине на пустырь в районе улицы Челюскинцев. Потом мужчины два дня удерживали екатеринбуржца, поили спиртом и заставляли написать доверенность на комнату. В конце концов им удалось его уговорить поехать к нотариусу в Новую Лялю.

Там пьяный мужчина подписал доверенность, потом его снова отвезли на пустырь и избили. Спустя несколько дней потерпевший смог добраться до полиции и заявить о случившемся.

Другой жертвой чёрных риелторов стала 34-летняя женщина, которая жила вместе с маленьким сыном в комнате на ул. Краснофлотцев. У неё была лёгкая умственная отсталость и, как следствие, сильная доверчивость. В конце февраля 2014 года Раупов перевёз к Усольцевой свои вещи и начал с ней жить, давил на жалость рассказами о своей больной дочери и уговорами заставил продать жильё, а деньги забрал себе.

Причём, по данным областного суда, потерпевшая дважды обращалась в полицию, однако в возбуждении уголовного дела ей было отказано оба раза.

– Свердловский областной суд вынес частное постановление на имя М. А. Бородина о необходимости обратить внимание на данный факт, так как это способствовало совершению тяжких и особо тяжких преступлений, а также принять соответствующие меры в отношении виновных лиц, – сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

В ГУ МВД по Свердловской области пояснили, что по данному факту будет проведена самая тщательная проверка.

– Именно оперативники уголовного розыска вышли на след этой группы и задержали её членов. Кроме того, полицейские смогли раскрыть и связать в единую картину все эпизоды преступной деятельности злоумышленников. Несколько месяцев сотрудники полиции работали в рамках следствия по уголовному делу, выясняя все его обстоятельства, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Также банда обманом отобрала жильё у злоупотреблявшего алкоголем владельца двухкомнатной квартиры на улице Советской. После "сделки" он сбежал, но преступники нашли его и задушили.

– Приговором суда всем пяти подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 22 лет лишения свободы. При этом четверо осуждённых будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а один – в исправительной колонии особого режима, – сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Фото, видео: пресс-служба Свердловского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления