E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал За убийство жителя Сортировки, чьё тело соседи нашли в подъезде на Бебеля, задержали бездомного

За убийство жителя Сортировки, чьё тело соседи нашли в подъезде на Бебеля, задержали бездомного

Убийцу второго найденного на лестничной клетке мужчины ещё ищут.

Задержанным оказался 24-летний бомж.

В Екатеринбурге полиция раскрыла убийство двух мужчин, тела которых нашли в подъезде многоэтажки на Бебеля, 164. Подозреваемого сыщики вычислили за сутки. Им оказался 24-летний неработающий бездомный парень.

"Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что 20 апреля он вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки в подъезде многоэтажки на улице Бебеля. Совместно с ними находился житель данного дома – 47-летний мужчина. При этом в компании возник конфликт, переросший в драку", – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Во время потасовки подозреваемый вместе со знакомым побили жителя дома, пытались его душить, а потом ударили головой о батарею, мужчина умер. В драке травмы получил ещё один собутыльник – 30-летний мужчина, он тоже скончался.

"После этого участники и очевидцы конфликта скрылись с места происшествия, прихватив два сотовых телефона, принадлежащих первой жертве. На следующий день в ходе оперативно-разыскных мероприятий один из злоумышленников был задержан полицейскими на территории Железнодорожного района. Похищенные телефоны были изъяты. Розыск второго подозреваемого продолжается", – уточняют в полиции.

Как уточнили Е1.RU в УМВД по Екатеринбургу, задержанный парень убил жителя дома на 12-м этаже, а его друг расправился со вторым мужчиной на 11-м этаже.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По факту смерти второго участника драки возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления