E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал "Отказалась познакомиться": в убийстве женщины в лесопарке у Академического признался мигрант

"Отказалась познакомиться": в убийстве женщины в лесопарке у Академического признался мигрант

Приезжий сказал, что зарезал екатеринбурженку её же собственным ножом.

В убийстве признался приезжий 34-летний мужчина.

Полицейские сообщили о задержании человека, подозреваемого в убийстве 40-летней женщины, тело которой нашли в Юго-Западном лесопарке в пятницу.

– Днём 24 мая в органы внутренних дел поступило сообщение о пропаже местной жительницы. Со слов её родственников, около 14:00 гражданка ушла из своего садового домика пасти козу, которую она содержала на приусадебном участке. Когда вечером дачница не вернулась обратно, родные отправились на поиски, однако самостоятельно найти пропавшую они не смогли, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Ближе к семи вечера сотрудники патрульно-постовой службы, прочёсывающие местность, заметили следы крови на одной из тропинок лесопарка. По этим следам бойцы ППС и нашли пропавшую. К сожалению, она была мертва, на теле были ножевые ранения. Гарнизон полиции подняли по тревоге.

– Вечером следующего дня на территории того же коллективного сада полицейскими был замечен гражданин, по виду – без определённого места жительства. Его остановили для проверки документов. При ближайшем рассмотрении стражи порядка заметили на его одежде бурые пятна, похожие на следы крови. Мужчину немедленно доставили в территориальный отдел внутренних дел, где установили его личность. Им оказался 34-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик. В ходе опроса мужчина подтвердил свою причастность к совершённому преступлению и рассказал, как всё произошло, – пояснили в ведомстве.

По словам подозреваемого, в день убийства он выпивал на территории коллективного сада, затем в лесопарке встретил женщину и решил с ней познакомиться. Однако на его попытки завязать беседу дама ответила резким отказом, что вызвало у нетрезвого мужчины приступ агрессии. Он отобрал у женщины нож, которым та срезала траву для козы, и несколько раз ударил им в грудь и в живот. Поняв, что женщина скончалась, злоумышленник оттащил тело с дорожки в кусты и сбежал. Нож он выбросил, но, куда именно, вспомнить не смог – так как был пьян.

У погибшей остались двое детей.

В полиции сообщили, что задержанный за убийство мужчина приехал в Екатеринбург в начале марта на заработки, но потерял документы, не смог устроиться на работу и начал бродяжничать. С его слов, он женат, на родине у него четверо детей. В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении мужчине обвинения по статье об убийстве.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, с ним работают следователи. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, совершённым на территории Екатеринбурга. Люди, обладающие информацией о противоправной деятельности данного человека, могут обращаться в полицию по телефонам: +7 900 200 09 05 (уголовный розыск), +7 (343) 294-14-94 (дежурная часть) либо 02.

Напомним, что об убийстве жители Академического сообщили в пятницу. Фото задержанного и обстоятельства случившегося им рассказали полицейские, которые проводили опрос населения. Они же просили граждан быть осторожными во время прогулок по лесопарку.

Фото: УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления