E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мужчина отправился под суд за то, что не хотел снимать тонировку с окон своей машины

В Екатеринбурге мужчина отправился под суд за то, что не хотел снимать тонировку с окон своей машины

Мужчина сказал инспекторам, что стеклоподъёмники не работают.

Смекалка водителю не помогла.

В Екатеринбурге под суд отправился мужчина, который не хотел снимать тонировку с окон своего автомобиля. Инспекторы остановили 32-летнего водителя вчера утром на улице Машинная и хотели проверить тонировку, но мужчине этот план не понравился, он сказал, что стеклоподъёмник сломался.

– Житель города Лесной, мужчина 1985 года рождения, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе с выдачей требования сотрудника полиции об устранении административного правонарушения. Остановившись, водитель опустил передние стекла и, произведя манипуляции под передней панелью своего автомобиля, на требование сотрудников полиции поднять стекла для осуществления замеров их светопропускания заявил, что стеклоподъёмники неисправны, поэтому поднять он их не сможет, – пояснили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Тогда сотрудники ДПС доставили мужчину в отдел полиции. Смекалистый водитель сутки провёл в "обезьяннике", а потом отправился в суд, там его судили по статье за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В итоге мужчине выписали штраф на 500 рублей.

"Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает водителей, сознательно идущих на нарушение требований законодательства в части управления транспортными средствами с нанесённой на стёкла тонировочной плёнкой, светопропускание которой не соответствует ГОСТу, не только об ответственности за данное правонарушение, но и о последствиях своих действий", – добавили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним,

Фото, видео: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления