E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Ловец покемонов Ловцу покемонов Руслану Соколовскому скостили условный срок

Ловцу покемонов Руслану Соколовскому скостили условный срок

Областной суд рассмотрел апелляцию на приговор.

Из обвинения убрали статью о хранении шпионской ручки.

Ловцу покемонов Руслану Соколовскому изменили приговор. Свердловский областной суд скостил видеоблогеру больше года: условное лишение свободы на 3,5 года было заменено на 2 года 3 месяца. Об этом Е1.RU рассказали в пресс-службе суда.

– Суд посчитал недоказанным факт хранения Соколовским запрещенного к обороту в Российской Федерации устройства (шпионской ручки. – Прим. ред.), убрал из описательной части эпизода формулировку "хранение" и снизил наказание за данное преступление и по совокупности преступлений. Таким образом, Соколовскому снижено наказание до 2 лет и 3 месяцев условно с испытательным сроком 2 года с запретом посещения массовых мероприятий. Решение вступило в законную силу, – уточнили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, видеоблогер Руслан Соколовский, который прославился тем, что снял на видео, как ловит покемонов в Храме-на-Крови через приложение PokemonGo, был признан виновным в экстремизме и оскорблении чувств верующих. По решению Верх-Исетского районного суда он должен был удалить ролики с канала на YouTube и отказаться от посещения общественных мероприятий. В ближайшее время он планирует вместе с мэром Евгением Ройзманом развивать хоспис в Екатеринбурге.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления