E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали двух мужчин, которые развели людей по SMS на 1 миллион рублей

В Екатеринбурге поймали двух мужчин, которые развели людей по SMS на 1 миллион рублей

Теперь их будут судить за мошенничество.

Мошенники разводили доверчивых граждан.

В Екатеринбурге полиция поймала мошенников, которые по SMS разводили доверчивых людей. Как сообщил официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых, злоумышленников вычислил отдел "К", который борется с киберпреступностью.

"Злоумышленники присылали гражданам SMS с сообщением о списании со счёта их сбережений. Для отмены этой операции предлагалось будущим жертвам предоставить номер карты и другие сведения, а затем прийти к ближайшему банкомату и выполнить ряд действий. В результате этой операции деньги потерпевших переводились на подконтрольные участникам группы банковские карты", – сообщил Горелых.

Мошенниками оказались два неработающих 30-летних екатеринбуржца. По предварительным данным, они увели у граждан более 1 миллиона рублей.

Когда злоумышленников задержали, они раскаялись и признали свою вину. До суда они будут находиться под подпиской о невыезде. Дело расследуется по статье "Мошенничество".

"Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Рекомендую гражданам в спешном порядке не реагировать на подозрительные SMS-сообщения. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться прежде всего в банк, клиентом которого вы являетесь", – добавил Валерий Горелых.

Фото предоставлены Валерием Горелых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления