E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле у банды наркодилеров нашли 3,5 килограмма наркотиков

В Нижнем Тагиле у банды наркодилеров нашли 3,5 килограмма наркотиков

7000 доз хранилось в автомобиле, квартире и уличном тайнике.

При обыске в квартире нашли расфасованные наркотики и весы.

Сотрудники полиции Нижнего Тагила изъяли 7000 доз синтетических наркотиков у трёх местных жителей. На наркодилеров завели уголовное дело по статье "Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере, совершенные организованной группой".

Как сообщили E1.RU в ГУ МВД по Свердловской области, общий вес партии наркотиков составляет 3,5 килограмма. Их нашли в автомобиле Ford Mondeo, на котором передвигались наркодилеры, в квартире одного из них и в тайнике на улице.

Злоумышленниками оказались трое мужчин в возрасте 19, 25 и 35 лет. Двое из них – родственники. А самый молодой участник банды – 19-летний мужчина по имени Дмитрий – уже был ранее судим за кражи.

– Следствием ОВД установлено, что задержанные в период с марта по декабрь 2016 года приобретали через интернет крупные партии наркотиков, затем их делили на мелкие, которые, в свою очередь, прятали в схронах, – пояснил E1.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Сведения о местонахождении так называемых закладок злоумышленники сообщали через один из мессенджеров. Таким образом, в месяц наркодилеры зарабатывали от 150 000 до 200 000 рублей на троих, которые им на личные счета переводили владельцы интернет-точки.

Сыщики знали о том, что на территории города действует группа наркодилеров, ещё с конца 2016 года, но поймать их удалось только сейчас. На время следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото предоставлены Валерием Горелых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления