E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Под Ирбитом мать двоих детей вырастила плантацию конопли, пряча ее в туристической палатке

Под Ирбитом мать двоих детей вырастила плантацию конопли, пряча ее в туристической палатке

Зимой она пересадила "цветы жизни" в горшки и унесла в дом.

Плантация под палаткой

На Урале по материалам полиции осудили мать двоих детей, которая рядом со своим домом в деревне под Ирбитом вырастила плантацию конопли.

– Сотрудники полиции ОВД Пышмы на вверенной территории выявили точку, где незаконно выращивались наркосодержащие растения – каннабис, более известные среди зависимых граждан как конопля, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Плантация из 15 кустов с искусственным освещением, орошением и вентиляцией, скрытая от посторонних глаз туристической палаткой, располагалась в одном из частных домов в деревне Юдина. Хозяйкой грядки оказалась местная, не судимая женщина 1979 года рождения, мать двоих несовершеннолетних детей, воспитывающая их вместе с сожителем.

По его данным, семена запрещенного к культивированию растения она якобы нашла на пустыре за огородом. В июле высадила их в теплицу вместе с другими овощами, а в сентябре, когда похолодало, коноплю рассадила по отдельным горшкам и унесла домой. Сухую коноплю женщина хранила в коробке – по ее словам, для собственного употребления. Сейчас заведено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ".

Пересаженный куст

– Накануне территориальный судебный орган, рассмотрев материалы полиции, вынес обвинительный приговор хозяйке наркотического вещества. Любительницу каннабиса осудили на 240 часов обязательных работ. Кроме того, ее поставили на профилактический учет, теперь гражданку регулярно будет навещать участковый уполномоченный с целью проверки – не возобновился ли вновь у нее интерес к незаконному выращиванию запрещённых законом растений, – отметил полковник Горелых.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления