E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Боец без правил, разбивший голову главреду журнала в Екатеринбурге, получил за это два штрафа

Боец без правил, разбивший голову главреду журнала в Екатеринбурге, получил за это два штрафа

Суд оценил проступок Егора Щенникова в 60 тысяч рублей.

Егор Щенников получил за свой проступок лишь два штрафа

Как стало известно E1.RU, мировой суд Екатеринбурга вынес приговор бойцу без правил Егору Щенникову, который в январе этого года разбил стаканом голову главреду гламурного журнала. Судья Фомина признала его виновным по части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», назначив ему штраф в 30 тысяч рублей.

Плюс к тому частично удовлетворили гражданский иск потерпевшей — судья оценила моральный вред в те же 30 тысяч рублей. И это при том, что она просила 200 тысяч рублей. Но в итоге Щенников должен будет выплатить всего 60 тысяч рублей.

Приговор пока в силу не вступил, а потому боец без правил остаётся под подпиской о невыезде. При этом адвокат пострадавшей девушки уже подал апелляцию. Сама она эту ситуацию комментировать отказалась.

Напомним, что конфликт произошёл в баре On Bar на улице Радищева в январе 2017 года, напротив клубного дома «Тихвин». Там проходила закрытая вечеринка в честь дня рождения директора ювелирной компании «Карат» Максима Котовщикова.

Как рассказали E1.RU знакомые с ним люди, Котовщиков якобы раньше сидел вместе с Щенниковым, и с тех пор у них крепкие дружеские отношения. Поэтому Максим отказывался назвать девушке даже фамилию её обидчика, а, когда всё происходило, безучастно стоял рядом. Конфликт сняли камеры видеонаблюдения. Мы подробно рассказывали о том, кто такой Егор Щенников.

Фото: Егор ЩЕННИКОВ / facebook.com

Видео: предоставлено правоохранительными органами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления