E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Убийство пристава на Ботанике Считает себя невиновным: бизнесмен Сиволап, который убил бутылкой пристава, обжаловал приговор

Считает себя невиновным: бизнесмен Сиволап, который убил бутылкой пристава, обжаловал приговор

Он и его адвокаты не согласны с наказанием в 15 лет колонии.

Виталий Сиволап утверждает, что не бросал бутылку в пристава

Адвокаты бизнесмена из Екатеринбурга Виталия Сиволапа, который убил судебного пристава керамической бутылкой, сброшенной с балкона, обжаловали приговор. Ранее Сиволапу дали 15 лет колонии строгого режима.

– Поступили апелляционные жалобы на приговор Виталию Сиволапу. Приговор обжалован осуждённым и его защитой, – сообщили E1.RU в пресс-службе областного суда. – Он считает себя невиновным, просит оправдать.

Напомним, следствие установило, что в октябре 2016 года к дому бывшей жены Сиволапа приехали судебные приставы, чтобы арестовать автомобиль за долги. Жуткий инцидент произошёл ещё в октябре 2016 года. Бизнесмен задолжал более 19 миллионов рублей. Виталий Сиволап скинул из окна на голову одного из приставов керамическую бутылку, через несколько месяцев мужчина скончался. У него остались двое детей.

Во время своего последнего слова Виталий Сиволап не признал вину. Он заявил, что не знает, как его ДНК появилась на бутылке, что он ни в кого ничего не кидал и у него не было причин мстить приставу. Оглашение приговора состоялось 28 декабря прошлого года. Суд постановил, что Сиволап должен будет возместить 6,3 млн материального и морального ущерба потерпевшим. Плюс платить по 17 876 рублей несовершеннолетнему сыну пристава ежемесячно. Его приговорили к 15 годам колонии строгого режима.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления