E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Екатеринбуржец устроил дома хранилище самодельного оружия, не имея на это лицензии

Екатеринбуржец устроил дома хранилище самодельного оружия, не имея на это лицензии

«Пугачи» он смастерил, чтобы защищаться от собак.

Мужчина хранил дома пистолеты, ружья и детали к ним

Полиция Екатеринбурга и ФСБ задержали жителя Екатеринбурга, которого подозревают в незаконном обороте оружия. 40-летний мужчина устроил у себя дома целый арсенал, хотя у него не было лицензии на владение оружием.

У мужчины дома нашли ружье с оптическим прицелом, самозарядный карабин, пистолет-пулемет неустановленной пока модели, несколько единиц самодельного огнестрельного оружия, более 1600 патронов, 1,5 килограмма пороха, охотничий нож, наручники, детали пистолета Макарова, принадлежности для пейнтбола и страйкбола, кобуры и подсумки.

— Владелец незаконного арсенала признался, что он давно увлекался оружием и всем, что с ним связано, — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Ранее мужчина имел лицензию на владение охотничьим оружием, но был лишен ее за совершение административных правонарушений еще в 2009 году. Так называемые пугачи он смастерил сам в домашних условиях для защиты от бродячих собак.

Последние несколько лет мужчина был безработным, а до этого работал стропальщиком и охранником в частной организации. К уголовной ответственности он раньше не привлекался. Сейчас следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК Российской Федерации — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Время до суда мужчина проведет под подпиской о невыезде.

«Пугачи» для отпугивания собак
Ружье с оптическим прицелом
К оружию нужно было много патронов
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления