E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Водителя тягача, устроившего страшную аварию у Новосвердловской ТЭЦ, отправят в колонию

Водителя тягача, устроившего страшную аварию у Новосвердловской ТЭЦ, отправят в колонию

Он разворачивался в неположенном месте, и в него влетела Toyota Camry

В невидимый прицеп влетела легковушка 

В Берёзовском осудили нижегородца Анатолия Махалина — водителя фуры, который спровоцировал страшное ДТП по дороге к Берёзовскому от Новосвердловской ТЭЦ. Случилось это 2 ноября 2016 года.

— Toyota Camry въехала на приличной скорости в телегу большегруза, — рассказывал E1.RU очевидец. — Водитель фуры выполнял манёвр, пытаясь развернуться, но не успел среагировать, чтобы избежать ДТП.

Один пассажир иномарки погиб, двое получили тяжёлые травмы, водитель — травмы средней тяжести.

Произошло, по данным прокуратуры, это так: поняв, что двигается в неверном направлении, Махалин решил развернуться вне перекрёстка задним ходом.

«Видимость на участке дороги составляла менее 100 метров — считалась ограниченной, а внешние световые приборы и светоотражатели полуприцепа были загрязнены, разворот в таких условиях, согласно п. 8.11 Правил дорожного движения, был запрещён», — рассказали в надзорном ведомстве.

Несмотря на то, что водитель занял даже встречку, световых сигналов об этом он не подал. И в него влетела Camry. Следствие сочло, что машина двигалась на допустимой скорости.

«В силу ряда обстоятельств: погодных условий (снег), тёмного времени суток, сильного загрязнения автопоезда, расположившийся на полосе встречного движения полуприцеп виден не был. При этом водитель фуры не смог продолжить движение и освободить дорожную полосу, поскольку транспортное средство забуксовало. Каких-либо иных мер, направленных на предупреждение столкновения, он не предпринял», — уточняют причины в прокуратуре.

Суд приговорил Анатолия Махалина к 2 годам 10 месяцам колонии-поселения с лишением права вождения на 2 года. Сам Махалин вину не признал.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления