E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал За полгода в Свердловской области выявили 60 коррупционных преступлений

За полгода в Свердловской области выявили 60 коррупционных преступлений

В суды направили 35 уголовных дел

В Свердловской области заключаются госконтракты на сумму в размере десятков миллионов рублей

В Екатеринбурге предприниматели и сотрудники полиции обсудили коррупционные преступления. По данным полиции, только с начала текущего года было выявлено 60 таких преступлений, в суды направлены 35 уголовных дел.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, основные виды преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, — это злоупотребление со стороны должностных лиц. Чаще всего они посягают на всевозможные пособия и компенсации. Всего же в Свердловской области заключаются госконтракты на сумму в размере десятков миллионов рублей.

— Задача представителей МВД состоит в том, чтобы отследить, правильно ли расходуются выделенные бюджетные средства, каково их целевое назначение, нет ли коррупционных составляющих, — сообщил Валерий Горелых.

Также участники совещания призвали екатеринбуржцев сообщать в органы внутренних дел о фактах коррупции, если кто-то сталкивается с ними.

— Все мы видим, приходя в госорганы, практически в любой — росреестр, муниципалитеты, что установлены стенды для ИП и граждан с информацией о телефонах доверия и с призывами сообщать о фактах коррупции. Необходимо действовать в этом плане, а не обходиться анонимными постами в соцсетях, — сказал юрист Иван Волков.

Недавно мы писали о том, как в Нижнем Тагиле бухгалтер приписал к своей зарплате лишние 400 тысяч рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления