E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Предлагал донести сумки и убегал с ними: в Екатеринбурге на шесть лет посадили грабителя старушек

Предлагал донести сумки и убегал с ними: в Екатеринбурге на шесть лет посадили грабителя старушек

Он признался, что обманул 11 пенсионерок

Грабителем оказался 36-летний безработный

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который грабил пенсионерок. Он предлагал пожилым женщинам на Уралмаше помочь донести тяжёлые сумки до квартиры, а когда они соглашались, сбегал вместе с вещами.

Следователи выяснили, что екатеринбуржец грабил старушек в течение двух месяцев — с февраля по март 2018 года. Он сам признался в 11 случаях, все они были на территории Орджоникидзевского района.

— 27 февраля в полицию с заявлением о грабеже обратилась 86-летняя потерпевшая, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу. — По ее словам, в подъезде одной из многоэтажек, расположенных по проспекту Космонавтов, к ней подошел мужчина и предложил помочь донести тяжелую сумку до квартиры. После неизвестный отобрал имущество пенсионерки и скрылся.

Со слов пенсионерки был составлен фоторобот грабителя. Сотрудники уголовного розыска искали его в течение месяца и 25 марта задержали мужчину. Им оказался безработный местный житель. По информации УМВД по Екатеринбургу, суд признал 36-летнего мужчину виновным по статье «Грабёж» и отправил его в колонию строгого режима на шесть лет.

Другого грабителя старушек, который действовал по той же схеме, в прошлом месяце задержали на Сортировке. Полицейские искали тех, кто тоже мог пострадать от его рук.

Фото: УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления