E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе подробности К поиску убийцы девушек на Уктусе подключились московские следователи

К поиску убийцы девушек на Уктусе подключились московские следователи

Они отрабатывают версии, связанные с оружием, из которого расстреляли Наталью и Ксению

Одна из девушек погибла на месте, а вторая умерла в больнице спустя неделю 

В Екатеринбург на прошлой неделе приехали сотрудники СКР из Москвы. Они вошли в состав следственно-оперативной группы, которая расследует убийство двух девушек на Уктусе. Московские следователи отрабатывают версии, связанные с оружием, которое было у убийцы.

Нападение на Наталью и Ксению произошло в конце августа. Подруги решили устроить пикник на горнолыжном склоне Уктуса и заказали пиццу. Примерно в 22:00 к ним подошел неизвестный мужчина и начал расстреливать девушек. Одна погибла на месте, а вторая умерла в больнице спустя неделю.

Как рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах, в состав группы вошли сотрудники криминалистического центра из Москвы.

— Отрабатывают версию по оружию, — уточнил наш собеседник, добавив, что рассматривается версия и о кустарном производстве малокалиберного оружия.

Как мы писали до этого, следователи ищут пистолеты или ружья определенного калибра — такого же, как то оружие, из которого были произведены выстрелы.

Также прибывшие из Москвы силовики заново прочесали лес в поисках возможных улик.

Наш собеседник подтвердил информацию, звучавшую в некоторых СМИ, о том, что убийца разговаривал с девушками. Но разговор длился не 40 минут, а значительно меньше. 40 минут — общее время, в течение которого убийца присутствует на камерах наблюдения. Сюда включено время, которое мужчина потратил на то, чтобы оттащить тела Натальи и Ксении в чащу леса.

По словам силовика, у девушек не было никаких телесных повреждений, кроме пулевых ранений.

До этого нам удалось найти доставщика пиццы, который был последним, кто разговаривал с девушками (не считая убийцы), также он стал первым подозреваемым в убийстве.

Фото: страницы девушек в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления