E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали насильника по волосу, который тот оставил в подъезде

В Екатеринбурге поймали насильника по волосу, который тот оставил в подъезде

Жертва поссорилась с мужем и пошла домой одна, преступник напал на нее в лифте

В обоих случаях жертвами стали молодые женщины

В Чкаловском районе закончили расследование двух изнасилований молодых женщин. В обоих случаях нападавшими оказались ранее судимые мужчины. Детали преступлений и поиска насильников E1.RU рассказал руководитель следственного отдела по Чкаловскому району Дмитрий Аникин.

Одно из преступлений произошло 30 августа в одном из домов на Уктусе. Женщина пришла в гости к знакомым со своим мужем. Супруг с другом начали выпивать. Жене это не понравилось, и она попросила его пойти домой. Супруг отказался. В итоге женщина, обидевшись, пошла домой одна.

Преступник напал на нее в лифте.

— Как оказалось, потерпевшая бегала по подъезду, обращалась за помощью, кричала «помогите», но соседи никак на это не прореагировали, — рассказал Аникин.

По словам следователя, женщине даже открыли двери пенсионеры, живущие в этом подъезде. Но, увидев одиноко стоящую и кричащую соседку, они просто захлопнули перед ней дверь, а преступник совершил задуманное.

Найти насильника помог тщательный осмотр места преступления.

— Следователь хорошо сработал, обошел всю девятиэтажку и нашел волос подозреваемого, — рассказал Аникин.

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, и материалы уголовного дела были направлены в суд. До этого насильник уже был судим за хулиганство.

Второе преступление произошло в Ботаническом саду в мае этого года. Молодая женщина возвращалась домой после работы. В этот момент на нее напал мужчина и изнасиловал. По словам следователя, во время допроса подозреваемый утверждал, что в парке его не было. Якобы он в этот момент смотрел репетицию парада Победы в центре города. Но генетическая экспертиза помогла доказать его причастность.

Сейчас расследование закончено и материалы уголовного дела переданы в суд.

Руководитель следственного отдела посоветовал молодым симпатичным девушкам не ходить одним в ночное время по местам лесопарков.

До этого мы делали интервью с лучшим следователем Свердловской области. В одном из его дел на след преступника удалось выйти по следам в картошке. Также руководитель экспертно-криминалистического отдела областного СКР Иван Кулюкин рассказывал нам о том, как следователям удается найти преступников по, казалось бы, самым незначительным уликам.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления