E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Мама педагога Уральского института МВД, покончившей с собой, опровергла проблемы дочери на службе

Мама педагога Уральского института МВД, покончившей с собой, опровергла проблемы дочери на службе

Версию о самоубийстве женщина тоже ставит под сомнение

Ольга Пестова работала в Уральском юридическом институте МВД. СМИ сообщили, что причиной ее суицида стали проблемы по службе

В Екатеринбурге выясняют обстоятельства смерти преподавателя Уральского юридического института МВД, уроженки Челябинской области 27-летней Ольги Пестовой. Ряд СМИ сообщил, что молодой специалист покончила с собой из-за проблем по службе, но ее мама в разговоре с корреспондентом 74.RU опровергла эту версию.

Ольга Пестова переехала в Екатеринбург из Златоуста 10 лет назад, сразу после окончания школы, и последние несколько лет работала в УрЮИ МВД педагогом-методистом, дописывала кандидатскую диссертацию и уже готовилась к защите работы. Но в понедельник, 28 октября, появилась информация о том, что молодая женщина покончила с собой из-за проблем по службе. Якобы перед самоубийством она обвинила в давлении на нее одного из заместителей начальника института.

Получить комментарий в самом вузе корреспонденту 74.RU не удалось: телефон сотрудника, ответственного за общение с прессой, весь день молчит. Мама Ольги Пестовой опровергла озвученную версию.

— Все хорошо у нее было, никаких проблем. Она сильная, волевая девочка, — рассказала Наталья. — Я не знаю, даже вариантов не допускаю, что она сознательно могла что-то сделать, это необъяснимо. Я ее характер знаю, силу знаю, взгляды на жизнь. Срывов у нее никогда не бывает, малодушия, слабонервности… Она очень сильный человек. Я даже ни с чем не могу связать, это не ее жизненный почерк.

Ей было 27 лет

По словам матери педагога, Ольга очень любила свою работу и планировала дальше строить карьеру в институте.

— Она работала преподавателем-методистом, училась в адъюнктуре, написала диссертацию за два года, должна была защищаться. Планировала дальше строить карьеру в вузе, после защиты хотела преподавать, — уточнила Наталья. — У нее все получалось, это была ее стихия, она все делала на раз-два. И никаких конфликтов не было, я клянусь, она бы мне это сказала, мы с ней были очень близки. Она любила свой коллектив, так что это все неправда, конечно, случались какие-то мелкие проблемы, но они у всех бывают. Мы две недели назад с отцом приезжали, покупали ей квартиру, она нам показывала, где работает, говорила, как ей там нравится. Она любила копаться в законах, говорила: «Мама, я в своей тарелке».

У Ольги остался двухлетний сын, и это еще один фактор, как считает мать, из-за которого дочь не могла пойти на самоубийство.

— Она сына очень любила, души в нем не чаяла, — отметила Наталья. — Он у нас такой мальчик развитый, она везде с ним была, все выходные, все свободное время ему посвящала. И с гражданским мужем у них все хорошо было, она радостная была, все рассказывала. Она была очень спортивной, красивой, модной, и она не тот человек, чтобы что-то употреблять, я ее в пьяном состоянии никогда не видела. Причину смерти мы до сих пор не знаем, но сама она этого сделать не могла, она не тот человек, у нас такой вариант не рассматривался никогда в жизни. Были трудные времена, все у нас было, но такое даже в разговор не шло.

По словам матери, Ольга очень любила свою работу

Проверку обстоятельств смерти Ольги Пестовой начал следственный комитет.

— Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга по факту смерти женщины проводится доследственная проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в управлении СК по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления