E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полиция задержала мошенниц, которые брали с екатеринбургских пенсионеров деньги за «снятие порчи»

Полиция задержала мошенниц, которые брали с екатеринбургских пенсионеров деньги за «снятие порчи»

Силовики ищут других пострадавших

Во время обыска у мошенниц нашли порядка 2 млн рублей

Сотрудники полиции и ОМОНа задержали мать и дочь, которые обманывали екатеринбургских пенсионеров, якобы снимая с них порчу за деньги. На них завели уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере, женщин могут лишить свободы на срок до шести лет.

— Под предлогом снятия порчи они выманивали у женщин пенсионного возраста большие суммы денег, а также драгоценности и иное ценное имущество, — говорят в пресс-группе полиции Екатеринбурга.

Так, в середине июня мошенницы украли больше 900 тысяч рублей у 78-летней женщины на Пехотинцев, 17.

— При этом действовали они весьма изобретательно, разыграв целый спектакль, где старшая выступала в качестве «ведуньи», а младшая изображала ее клиентку, случайно оказавшуюся рядом. «Клиентка» всячески превозносила перед жертвой заслуги «целительницы» и просила слушаться всех ее советов. Для пущей убедительности злоумышленницы сказали доверчивой пенсионерке сходить в магазин и купить десяток яиц, — говорят в пресс-группе полиции Екатеринбурга. — Затем с помощью нехитрых манипуляций одно яйцо подменили на заранее приготовленное — испорченное. Затем разбили его и продемонстрировали жертве почерневший желток, что должно было свидетельствовать о «порче».

Там, где жили мошенницы, во время обыска обнаружили около двух миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений, сотовых телефонов и сим-карт, а также медали времен Великой Отечественной войны. А в гараже — новый автомобиль «Тойота Камри» без номеров.

«Ведунья» 
И ее «клиентка», а по совместительству дочь 
У них обнаружили новую иномарку без номеров 
И медали ветеранов ВОВ 

Полицейские считают, что эти женщины могут быть причастны к другим преступлениям. Если вы или ваши родные также пострадали от их действий, позвоните в полицию по телефонам +7 903 078 42 75, +7 922 199 16 18 (уголовный розыск) либо 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления