E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали похитителей автомобилей с комплектом госзнаков и оружием

В Екатеринбурге задержали похитителей автомобилей с комплектом госзнаков и оружием

Они угоняли Mazda, Hyundai и KIA

Парней задержали в садах, куда они перегнали угнанный Hyundai Creta

Полицейские и бойцы ОМОН Росгвардии задержали в Екатеринбурге двоих молодых людей, угонявших машины марок Mazda, Hyundai и KIA. Против них возбудили уголовное дело о краже, им грозит до десяти лет лишения свободы.

— С помощью специального оборудования подозреваемые вскрывали салон приглянувшегося автомобиля, отключали противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — При этом сообщники сопровождали похищенный транспорт до одного из укромных мест в лесном массиве Железнодорожного района Екатеринбурга. После они сбывали похищенное перекупщикам и распределяли полученные таким образом криминальные доходы между собой.

Автор: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
Один из задержанных
Второй задержанный

Мужчин задержали на территории садового товарищества в Железнодорожном районе. Туда они перегнали Hyundai Creta, похищенный на улице Походной. Они успели заменить на нем госномера.

— В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли оборудование, предназначенное для хищения автомобилей: заготовки автомобильных ключей, комплекты радиостанций, комплект государственных номерных знаков, травматическое, пневматическое оружие и патроны к нему, сотовые телефоны, — рассказали в полиции. — Все изъятые вещи приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Похищенный Hyundai возвращен законному владельцу.

У машины успели поменять госномер
Внутри нашли инструменты для угона

Один из угощников, 32-летний екатеринбуржец, ранее уже был судим за кражу автомобилей в Верхней Пышме. Расследование продолжается. Задержанных поместили в СИЗО.

Ранее в Екатеринбурге осудили парня, который в составе банды угонял элитные автомобили. В общей сложности он причинил владельцам ущерб на 21 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления