E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Ирония судьбы: екатеринбурженку обманули на 800 тысяч рублей на курсах по финансовой грамотности

Ирония судьбы: екатеринбурженку обманули на 800 тысяч рублей на курсах по финансовой грамотности

Женщине пообещали окупить все вложения за три месяца, но что-то пошло не так

От имени 60-летней женщины мошенники взяли кредиты в трех банках

60-летнюю пенсионерку из Екатеринбурга обманули на 800 тысяч рублей на курсах по финансовой грамотности. Летом 2019 года ее пригласили на обучение, где пообещали научить зарабатывать на бирже. Как заверили ее сотрудники, любые вложения окупятся в течение пары месяцев. Для этого только нужно взять кредиты на максимально возможную сумму. Об этом нам рассказала дочка пострадавшей пенсионерки Венера.

— От имени мамы они завели личный кабинет и рассылали банкам заявки на кредиты. В итоге в трех разных банках они взяли кредиты на 800 тысяч рублей, — рассказала Венера.

Сотрудники пообещали помогать женщине с торговлей на бирже, но через какое-то время заявили, что все деньги сгорели и сделать ничего нельзя. Теперь екатеринбурженка с пенсией в 14 тысяч рублей должна банкам неподъемную сумму денег. Она подала заявление в полицию, там начали проверку. Как рассказала Венера, кроме ее мамы в этой истории есть и другие обманутые граждане.

— Мы знаем другого пострадавшего, который так же отдал им деньги. Он не стал подавать заявление в полицию, потому что считает, что сам виноват. Мы надеемся, что он все-таки решит написать заявление, — рассказала дочь пенсионерки.

Ранее мы рассказывали, что схема с фейковой игрой на бирже работает в Екатеринбурге уже давно. Например, одна женщина чуть не лишилась квартиры, играя на Форексе. Еще одна екатеринбурженка, делая то же самое, обанкротилась и задолжала банкам около 600 тысяч рублей. Обязательно прочитайте нашу инструкцию о том, почему нельзя разбогатеть за пару месяцев, играя на бирже. Если вы тоже стали жертвой обмана, вам навязали ненужный или неработающий товар, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления