E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство в банке «Открытие» Налетчика, убившего мужчину в банке «Открытие» в Екатеринбурге, отправили на психиатрическую экспертизу

Налетчика, убившего мужчину в банке «Открытие» в Екатеринбурге, отправили на психиатрическую экспертизу

Нападавший пришел в отделение в маске и с обрезом двуствольного ружья

После нападения в отделении банка долгое время работали полицейские и следователи

Мужчине, который 18 октября 2019 года с обрезом ружья ворвался в отделение банка «Открытие» на улице Малышева, 128, продлили содержание в СИЗО. Обвиняемый Виталий Дикушин пробудет под арестом еще три месяца. Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия.

— Обвиняемому продлили срок содержания под стражей на три месяца — по 17 апреля включительно, — сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Также в суде добавили, что Дикушина не привозили на процесс по мере пресечения, поскольку он «находится на экспертизе». На какие именно процедуры следствие отправило налетчика, не уточнили. Вероятнее всего, обвиняемого направили на психолого-психиатрическую экспертизу, как это нередко бывает при расследовании особо тяжких преступлений.

— Обвиняемого направили на стационарную комиссионную психолого-психиатрическую экспертизу, — сообщили в пресс-службе областного управления СК России.

После вооруженного налета Виталия Дикушина отправили в следственный изолятор.

Виталий Дикушин зашел в отделение банка в 11:55 по местному времени. На голове у него была маска, в руках обрез двуствольного ружья. Нападавший выстрелил в стену и в камеру видеонаблюдения, после чего начал требовать все деньги из кассы.

В зале находились шесть человек, они и попытались скрутить нападавшего. Во время завязавшейся потасовки Дикушин выстрелил в одного из посетителей. Им оказался 53-летний Олег Лебедев. Грабителя удалось задержать до приезда полицейских. Позже Дикушину предъявили обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем (ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 105 УК РФ соответственно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления