E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Уральца оштрафовали на миллион рублей за попытку защитить жену, которая ездила пьяной на машине

Уральца оштрафовали на миллион рублей за попытку защитить жену, которая ездила пьяной на машине

Чтобы спасти супругу, он хотел подкупить начальника ГИБДД

Те самые деньги, которые предназначались начальнику ГИБДД Байкаловского района. Их нашли в бардачке машины посредника

В Свердловской области мужчина попытался спасти от наказания за пьяное вождение свою супругу. В итоге семье придется заплатить 1 миллион 200 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

В начале сентября автоинспекторы в Байкаловском районе остановили машину, за рулем которой была женщина. Она отказалась проходить освидетельствование на состояние опьянения, и полицейские составили протокол.

Муж провинившейся решил защитить жену и выделил на это 40 тысяч рублей. Эти деньги он передал своему знакомому и попросил его договориться о взятке с начальником районного ГИБДД, чтобы тот аннулировал документы о нарушении.

— На эту просьбу знакомый согласился и договорился с начальником отдела ГИБДД о передаче денег. Тот [чтобы взять посредника с поличным] «согласился» на получение денег. При передаче взятки задержали посредника, а потом и хозяина средств и возбудили уголовные дела, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Кстати, штраф за отказ от медицинского освидетельствования предполагает всего 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на полтора–два года. Взяточник был готов переплатить, лишь бы жена не ходила пешком. Вместо этого ему придется выплатить значительно больше.

Суд признал обоих мужчин виновными. Посреднику назначили штраф 120 тысяч рублей, а взяточник оштрафован на 1 миллион 200 тысяч.

Одно из самых громких уголовных дел прошлого года связано с пьяной ездой: в аварии на Малышева —Московской пьяный Владимир Васильев на огромной скорости протаранил автомобили, в результате погибли два человека. Виновника ДТП пытался защитить отец — сотрудник силовых структур, который сдал за него анализы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления