E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Поджог автомобиля на Щорса заказала бывшая жена владельца

Поджог автомобиля на Щорса заказала бывшая жена владельца

Мужчины попали на видео, их задержали

Автомобиль облили бензином и подожгли

Полицейские поймали мужчин, которые 17 апреля подожгли автомобиль Toyota Corolla на Щорса, 20. Огонь перекинулся на соседние Skoda Octavia и Chevrolet Cobalt. Оказалось, что преступников наняла бывшая жена владельца Toyota.

— По предварительным данным, женщину после развода не устроило то, что бывший супруг оставил себе автомобиль Toyota Corolla, который она считала своим подарком, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — 32-летняя местная жительница за денежное вознаграждение попросила своего знакомого поджечь красную иномарку. Последний, с его слов, получив 10 000 рублей, в свою очередь, за 1300 рублей позвал своего бывшего сокамерника, с которым отбывал наказание в ИК-47, помочь в исполнении преступления. Товарищ, не задавая лишних вопросов, ответил согласием другу-уголовнику.

Поджог попал на видео

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Мужчинам и женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Все они сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Первый поджигатель
Второй поджигатель

Ранее мы рассказывали, что мужчины, поджигая автомобиль, попали на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина перепрыгивает через забор с канистрой, поливает припаркованную Toyota и поджигает ее.


Также видно, как автомобиль вспыхивает, а мужчина сбегает с места происшествия. По словам очевидцев, перед тем как поджечь машину, неизвестный ходил вокруг и что-то кричал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления