E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Екатеринбуржец открыл огонь из винчестера по девушке и ее отцу

Екатеринбуржец открыл огонь из винчестера по девушке и ее отцу

Стрелка задержали по горячим следам

Одна из причин конфликта — личная неприязнь

24 августа около шести утра житель Екатеринбурга открыл огонь из ружья марки «Винчестер» по девушке и ее отцу. Они получили множественные огнестрельные ранения в области головы, туловища и рук. Все произошло напротив частного жилого дома на улице Пионерской в поселке Сабик Шалинского района.

Стрелка оперативно вычислили. Его автомобиль остановили в поселке Билимбай спустя несколько часов. При осмотре транспортного средства у него изъяли одноствольное охотничье ружье «Винчестер» 12-го калибра.

— Подозреваемый, проживающий в Екатеринбурге, приехал в поселок, чтобы забрать своего родственника. Встреча между потерпевшим и задержанным сразу не заладилась. После ссоры водитель иномарки схватился за ствол, открыв пальбу дробовыми зарядами. Только благодаря счастливой случайности никто не погиб, — прокомментировал начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Девушка и ее отец доставлены в больницу с множественными ранениями. Согласно материалам дела, стрелок 1976 года рождения был в состоянии опьянения. Его действия подпадают под ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц общеопасным способом»). Расследование продолжается.

— В настоящее время по уголовному делу сотрудниками следственного комитета продолжается выполнение комплекса мероприятий. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Также следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в СКР по Свердловской области.

Ранее мы писали, как жителя Ирбита осудили на 21 год за то, что он расстрелял свою жену из ружья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления