E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Вся нога была в крови»: на Урале женщина попала под моторную лодку во время купания

«Вся нога была в крови»: на Урале женщина попала под моторную лодку во время купания

Она выжила и теперь пытается подать в суд на своего обидчика

Ольгу переехали лодкой на глазах ее внуков

59-летняя жительница Полевского попала под винт моторной лодки, когда купалась на реке Кунгурке. Женщину в крови и с рваными ранами от лопастей винта удалось оперативно доставить в больницу. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Мы пообщались с Ольгой Ивановной, чтобы узнать у нее подробности происшествия и как сейчас обстоит дело.

В жаркий летний день Ольга с внуками купалась на реке Кунгурке, что неподалеку от Дегтярска. Там же на лодке катал подростков мужчина по имени Максим. Высадив ребят на сушу, он направил лодку к середине реки. При этом сидел спиной и не видел в воде Ольгу. В 30 метрах от берега лодка проехалась по женщине.

— Я обернулась, но было уже поздно, нос лодки был передо мной. Я успела только ногой оттолкнуть ее вверх, но она ударила меня днищем по голове. Я ушла вниз под воду, а нога попала под винт, — рассказала Ольга.

Мужчина остановился и стал кричать ей. От боли женщина не могла нормально держаться на воде, ее нога была в крови. Максим помог Ольге выбраться на берег, вызвали медика для оказания первой помощи. После этого пострадавшую женщину отвезли на скорой в Дегтярск. Там ей зашили рваные раны от винта, сделали дренаж и снимки. Снимки показали продольный перелом малой берцовой кости.

Женщина не могла ходить несколько недель из-за полученной раны

Максим, проехавшийся лодкой по Ольге, поначалу помогал ей, но потом перестал.

— Этот мужчина обещал, что наймет мне работника, раз такая ситуация. Признавал, что виноват. На следующий день он снова приехал вместе с женой. Они отвели меня на прием, у меня стоял дренаж. Больше я его не видела. Он не отвечал ни на телефонные звонки, ни на сообщения в ватсапе. Я писала ему, что мне нужно на прием. Мне со сломанной ногой приходилось ездить в Дегтярск на машине за 25 км, — с обидой в голосе поясняет Ольга.

После этого она обратилась к участковому и написала заявление в полицию. В своем объяснении Максим указал, что не заметил пожилую женщину из-за солнечных бликов. В полиции решили, что мужчина переехал пенсионерку лодкой не умышленно, и ограничились разъяснительной беседой. В возбуждении дела отказали.

С виновником лишь провели разъяснительную беседу

Женщина не согласилась с таким решением и обжаловала отказ в прокуратуре. Она намерена хотя бы через через суд получить материальную компенсацию с виновника за причиненный вред здоровью.

— У меня выпала половина лета, погиб весь огород. Я столько боли перенесла, а он себя нормально не повел. Обещал, что будет возить на приемы и помогать. А сами купили бинты, перекись, антибиотики и хлоргексидин в первый день — и всё, больше я не видела никакой помощи. Еще они скинули мне две тысячи, после того как участковый пришел, — рассказала пострадавшая женщина.

В то же время последствия травмы беспокоят Ольгу до сих пор:

— То нормально, то пронзает боль. Такой перелом заживает долго, и могут быть последствия. Обязательно нужно делать утягивающую повязку и поменьше ходить. Я пенсионерка и живу одна, как мне не двигаться. У меня и куры, и кролики, и две собаки, и две кошки, — пожаловалась женщина.

Также почитайте, как дети купались в карьере и нашли «лимонку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления