E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Бизнесмен из Волчанска, сбивший насмерть девочку, попросился на свободу

Бизнесмен из Волчанска, сбивший насмерть девочку, попросился на свободу

Мужчина обжаловал свое содержание под стражей

Полиция нашла преступника, который скрылся с места аварии, в течение получаса

В Свердловском областном суде Екатеринбурга рассмотрят апелляцию Дениса Шубина на заключение его под стражу. Бизнесмена обвиняют в нарушении ПДД в пьяном виде, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Напомним: 12 сентября в Волчанске на улице Максима Горького Шубин совершил ДТП, в котором погибла 15-летняя девочка Анна Андрианова.

15-летняя Анна Андрианова погибла на месте ДТП

Аня вместе с четырьмя подружками возвращалась с прогулки. Девочки шли по обочине дороги, потому что тротуара в том месте не было. В нескольких метрах располагался пешеходный переход. Денис Шубин на своем кроссовере наехал на Аню, отбросил ее на несколько метров, а затем проехал по ней. От полученных травм девочка скончалась на месте, а сам Денис скрылся с места аварии, правда, полиция нашла его в течение получаса. Он был пьян.

— Водитель внедорожника Volkswagen Touareg, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и сбил 15-летнюю девочку, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении, — сообщили в ГИБДД Краснотурьинска.

О виновнике аварии известно, что за всё время вождения получил 44 административных штрафа за нарушения ПДД, 26 из них — за превышение скоростного режима. Также он привлекался и к уголовной ответственности. В частности, за хулиганство. А в 2013 году фигурировал в уголовном деле за незаконное проникновение в чужое жилище.

Вскоре после случившего на странице VK его родственницы появился пост, который они начали распространять по группам VK. В нем указывается на то, что Шубин был трезв в момент ДТП, а девочки «ловили экстрим» на дороге. Семья Шубиных считает, что ответственность за ДТП несут подростки. 16 сентября в Карпинске состоялся первый суд, после которого Шубина заключили под стражу.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления