E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Бабушек уже никто не разводит». Аферист рассказал, на ком теперь получается зарабатывать

«Бабушек уже никто не разводит». Аферист рассказал, на ком теперь получается зарабатывать

Мошенник разговорился с жителем Екатеринбурга, которого пытался развести

Телефонный мошенник признался, что выгоднее «разводить» молодых людей, а не стариков 

Житель Екатеринбурга, уставший от постоянных звонков от мошенников, решил записать разговор с одним из них на диктофон и пообщался с аферистом по душам. Сначала Алексей делал вид, что точно следует указаниям мошенника.

— Они постоянно звонят, в неделю раз пять. Если я буду каждый раз обращаться в полицию, то мне придется ежедневно туда ездить. У меня когда есть время, я любитель с ними поговорить. Если что-нибудь идет не по плану, стараюсь записывать. Обычно по душам они не разговаривают и заканчивают разговор раньше. Или начинается мат, называют козлом и уродом, [ругаются] что я их время отнимаю, — рассказал E1.RU Алексей.

Но в этот раз мошенник оказался более разговорчивым. После того как мошенник понял, что обмануть человека не удастся, он честно признался ему, что целевая аудитория их «разводов» уже поменялась.

«Бабушек уже никто не «разводит», потому что нам это неинтересно»

После этого аферист рассказал, что теперь их цель — люди от 20 до 40 лет, которых обманывать так же просто, как и пенсионеров. На предположение о том, что молодые люди давно знают про такой способ обмана и не ведутся на него, мошенник сказал, что это заблуждение.

— Вы очень сильно ошибаетесь, Алексей Сергеевич, потому что наши кассы говорят об обратном. Желаю вам всего доброго, до свидания, — сказал аферист и положил трубку.

Недавно мы рассказывали о том, что теперь мошенники в Екатеринбурге стали более терпеливыми. Теперь они могут по несколько недель обрабатывать одного и того же человека, чтобы украсть его деньги. Прочитайте наше интервью с главным борцом с кибермошенниками города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления