Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Тагильский стрелок, обвиняемый в убийстве восьмилетнего мальчика, выступил в суде и извинился

Он подробно рассказал, что произошло в тот роковой день

Борисов продолжает настаивать на своей невиновности 

Поделиться

В Екатеринбурге продолжается суд над тагильским стрелком Александром Борисовым, которого обвиняют в умышленном убийстве восьмилетнего мальчика Егора Коркунова. Сегодня мужчина выступил в суде и подробно рассказал о том, что произошло в день убийства.

— Искренне, от всего сердца приношу извинения за то, что произошла такая ситуация. Я не был осведомлен о технических характеристиках ружья, так как не разбираюсь в таких вещах. Даже и не мог представить, что оно может убить кого-то, — сказал Борисов.

По его словам, компания сначала вообще не собиралась доставать ружье и стрелять — это получилось случайно.

— Стрелять не собирались. Ехали за шишками, открыли багажник, чтобы выпустить собаку. К нам подошли дети. Мы с Тимофеем (подросток, который якобы совершил выстрел в мальчика. — Прим. ред.) обменялись фразами. Они (дети) увидели ружье и попросили пострелять. Была неправильная оценка ситуации с моей стороны, — рассказал обвиняемый.

Мужчина был уверен, что ситуация находится под контролем, и просил детей не стрелять по стеклам.

— Ребята сами подобрали банки и выбрали направление стрельбы. Мы стреляли втроем. Это все видно на записи. Для Тимофея я заряжал [ружье] сам в целях безопасности, — сказал Борисов.

Он также подчеркнул, что в день трагедии не употреблял алкоголь, да и вообще пьет спиртное редко. С раненым ребенком он находился до приезда скорой.

О том, что роковой выстрел совершил не он, Борисов заявлял и ранее. Однако сам он знал о том, что в месте, где они стреляли, часто гуляют дети. Адвокаты Борисова продолжают настаивать на его невиновности.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter