E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Украл полтора миллиона за 13 лет: на Урале транспортного полицейского будут судить за мошенничество

Украл полтора миллиона за 13 лет: на Урале транспортного полицейского будут судить за мошенничество

Под суд пойдет и подельник бывшего сотрудника

Бывший сотрудник Управления на транспорте МВД России по УрФО скоро предстанет перед судом за мошенничество

Бывшего сотрудника управления на транспорте МВД России по УрФО и его подельника подозревают в крупном мошенничестве.

— По данным следствия, злоумышленники в период с 2003 по 2016 год путем обмана руководства транспортной полиции совершили хищение денежных средств в сумме более 1 миллиона 500 тысяч рублей, принадлежащих Управлению на транспорте МВД России по УрФО, — сообщили в уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Воровать бюджетные деньги транспортному полицейскому помогал бывший сотрудник МВД. Он подписывал документы, на основании которых выделялись похищенные средства.

Отмечается, что судить бывших правоохранителей будут по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

— В ходе следствия произведены выемки документов, проведены почерковедческие и психиатрические экспертизы, исследованы подписи и рукописные тексты более чем в 300 документах, допрошено более 40 свидетелей, проведено психофизиологическое исследование, — добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела уже завершено, а имущество обвиняемого арестовали. В ближайшее время дело направят в суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, — лишение свободы на 10 лет и штраф в 1 миллион рублей.

Ранее мы сообщали, что на Урале вынесли приговор экс-начальнику ГИБДД, насмерть сбившему пешехода. Авария случилась в 2019 году в Краснотурьинске.

А в Екатеринбурге под суд пошел экс-полицейский, получивший большую взятку. Бывший участковый ОП № 5 закрыл глаза на поддельные документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления