E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Обещала обменять деньги на новые: в Екатеринбурге мошенница отняла у пенсионерки 1,5 миллиона рублей

Обещала обменять деньги на новые: в Екатеринбурге мошенница отняла у пенсионерки 1,5 миллиона рублей

Теперь ее ищет полиция

Похитительница представилась социальным работником

В Екатеринбурге разыскивают злоумышленницу, которая похитила у пенсионерки полтора миллиона рублей. По информации полиции, женщина представилась социальным работником и проникла в квартиру на Эльмаше — якобы чтобы передать бесплатный продуктовый набор.

— Подозреваемая объяснила, что является представителем социальной службы, и сообщила пожилой женщине, что ей необходимо обменять деньги старого образца на новые. Пенсионерка передала неизвестной конверт с денежными накоплениями на сумму полтора миллиона рублей. Затем гостья поспешила покинуть квартиру, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

Инцидент случился 26 января в доме на улице Лобкова. Пенсионерка описала полицейским злоумышленницу: ее рост около 160 см, она плотного телосложения, неславянской внешности, была одета в серую шапку, темные очки, медицинскую маску, на руках были белые хозяйственные перчатки, говорила без акцента.

В отделе полиции № 14 уже завели уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Всех, кто знает о преступнице, просят позвонить в полицию по телефонам +7 (343) 356-42-14 (дежурная часть отдела полиции № 14) или 02.

В декабре 2020 года по такой же схеме две женщины украли 400 тысяч рублей у 93-летней труженицы тыла, их задержала полиция. О том, как мошенники обманывают не только пенсионеров, но и других горожан, мы рассказываем вам постоянно. Они могут прикидываться банковскими работниками, наживаться на умирающих детях и пользоваться ситуацией вокруг пандемии коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления