E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Было очень много крови»: сотрудник рассказал подробности взрыва в автосалоне на Высоцкого

«Было очень много крови»: сотрудник рассказал подробности взрыва в автосалоне на Высоцкого

Он объяснил, зачем механик пилил болгаркой бочку из-под масла

Пострадавшего мужчину увезли на скорой

Сотрудник автосалона Hyundai на Высоцкого, 3 раскрыл причины трагедии. По его словам, дело было в экономии на инвентаре со стороны начальства.

— Он [пострадавший] распиливал болгаркой бочку из-под масла, так как нет специальных контейнеров под мусор. Некуда было его выбрасывать. В салоне не хватает инвентаря, даже с канцелярией бывают проблемы. Любой чих — сразу вычет из зарплаты, — сообщил наш собеседник.

Напомним, что, после того как искра попала в бочку и вызвала воспламенение паров масла, раздался взрыв. Механик по имени Марк, пиливший бочку, получил тяжелейшие повреждения.

— Ему оторвало ухо, пробило легкое. Он получил открытую черепно-мозговую травму. Было очень много крови. Он в очень тяжелом состоянии, — рассказал мужчина.

После этого, по его словам, руководство удалило видео с камер наблюдения и запретило сотрудникам под страхом увольнения общаться с прессой и рассказывать о ЧП.

В самой компании «Регинасе», которой принадлежит автосалон, отказались комментировать произошедшее, но заявили, что вовремя уведомили следственные органы.

Как ранее сообщали в Следственном комитете, сейчас проводится доследственная проверка.

— Проводятся опросы сотрудников автосалона, истребована и анализируется документация, в частности, касающаяся должностных инструкций и обеспечения требований безопасных условий труда. Для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавшего проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Ранее мы писали, что в автосалоне Hyundai на улице Высоцкого в Екатеринбурге 28 марта произошел взрыв горючих паров в бочке из-под моторного масла. Серьезно пострадал работник предприятия, он до сих пор находится в коме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления