E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности В крови екатеринбуржца, который избил свою девушку и попытался сжечь, нашли наркотики

В крови екатеринбуржца, который избил свою девушку и попытался сжечь, нашли наркотики

Парня отправили за решетку. Рассказываем, как дела у пострадавшей

Парня признали вменяемым и отправили в СИЗО

В конце февраля приехавшие тушить пожар на Эльмаше спасатели обнаружили в открытой квартире голую и избитую 22-летнюю девушку. Ее парень избивал ее и душил несколько часов, а затем попытался поджечь. 25-летнего парня задержали. Экспертиза показала, что в его крови были наркотики.

— У него экспертизы были, в том числе психолого-психиатрическая. Признали вменяемым, — рассказала подруга пострадавшей Ксения. — Ну и то, что наркотики в крови нашли и какие именно, в заключении было написано.

СКР обращался в суд с ходатайством об избрании в отношении Александра меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд ходатайство удовлетворил. Сейчас Александр находится в СИЗО.

На допросе Александр признался, что пытался убить свою девушку

На допросе парень рассказал, что чуть не убил девушку, потому что оскорбился, когда она упрекнула его за употребление наркотиков.

— В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания о том, что пытался убить свою сожительницу. Поскольку в ходе совместного распития спиртного она его упрекнула, что он якобы употребляет наркотики, хотя за ним этого пагубного занятия замечено не было, — сообщали тогда в СКР по Свердловской области. — Такое необоснованное подозрение его оскорбило.

Девушка намерена добиться компенсации морального вреда и медицинских расходов. У пострадавшей были сломаны обе глазницы, она практически ничего не видела, а всё тело было в гематомах и укусах.

Парень избил и искусал свою девушку

— Будем писать ходатайство на компенсацию морального вреда и на возмещение расходов на лечение. Операцию сделали платно. Всё хорошо заживает, но в обоих глазах пластины теперь стоят, раз переломы были, — сказала Ксения. — Только страховой полис для операции стоил 120 000 рублей.

В глазницах девушки теперь стоят пластины

Пострадавшая также подозревает, что парень изнасиловал ее, когда она была без сознания.

— Ее отправляли на судмедэкспертизу, но результаты еще не все пришли. Следователь сам только один раз позвонил. Футболку свою разорванную она сама из той квартиры забрала и ему привезла, фото я распечатала и отдала, — добавила подруга пострадавшей. — В конце месяца у меня показания взяли.

В Следственном комитете добавили, что продолжают проводить экспертизы. Уголовное дело расследуется.

Ранее мы писали, что на Урале полиция отказалась заводить дело на мужчину, который издевался над женой и детьми. Объяснили это тем, что дочек он «бил в воспитательных целях». Прочтите также истории женщин, которых спасли от насилия мужей-садистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления