E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал подробности Погибли две сестры и отец: на Урале осудят водителя Land Cruiser, который зимой устроил смертельное ДТП

Погибли две сестры и отец: на Урале осудят водителя Land Cruiser, который зимой устроил смертельное ДТП

Силовики закончили расследование уголовного дела

Авария произошла на 116-м километре дороги Ивдель — ХМАО

Зимой на севере Свердловской области в лобовом ДТП погибли две девочки. Авария произошла 7 февраля на 116-м километре дороги Ивдель — ХМАО. У границы двух регионов столкнулись Toyota Land Cruiser и KIA Rio, в котором ехала семья из Нягани. Маленькие сестры скончались, не доехав до больницы.

— 46-летний водитель Toyota Land Cruiser 100, житель Североуральска, двигаясь со стороны Ивделя не учел дорожные и метеоусловия, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с KIA Rio. В результате аварии 8-летняя девочка, пассажирка KIA, погибла на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Ее 10-летняя сестра скончалась во время транспортировки в лечебное учреждение, — сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Папа погибших сестер, водитель KIA Rio, был госпитализирован в Югорскую ЦГБ, но через несколько дней он скончался, не приходя в сознание. Его супруга, ехавшая на пассажирском сидении, получила тяжкий вред здоровью.

— Медицинское освидетельствование не обнаружило алкоголя в крови обоих водителей. По факту происшествия следственное подразделение полиции возбудило уголовное дело. Проведен ряд судебных экспертиз, в том числе видеотехнические и психофизиологические с использованием полиграфа. Водитель Toyota Land Cruiser 100 до судебного разбирательства по ходатайству представителей МВД заключен под стражу, — отметил полковник Горелых.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области завершило расследование уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Уголовное дело, состоящее из пяти томов, направили в Ивдельский городской суд.

Ранее мы сообщали, что мама девочек, погибших на севере Урала, раскрыла подробности ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления