E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Полиция поймала парня, который на Вайнера ограбил студента, угрожая ему ножом

Полиция поймала парня, который на Вайнера ограбил студента, угрожая ему ножом

На счету задержанного могут быть и другие похожие преступления

Жертвой этого 19-летнего парня стал студент

Екатеринбургские полицейские задержали 19-летнего парня, который ограбил студента. Инцидент произошел около 5 утра 24 июня в районе дома на Вайнера, 60/1.

— Подозреваемый под угрозой ножа потребовал у жертвы, 18-летнего студента, отдать имевшийся у него iPhone 7 Plus. Потерпевший не стал рисковать и выполнил требование, после чего нападавший скрылся, — рассказали о преступлении в полиции.

Позже оказалось, что ограбил студента парень, живущий в том же доме, возле которого все произошло. Ранее он не был судим, но теперь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Парню грозит до десяти лет лишения свободы, сейчас он уже под стражей.

Полицейские считают, что на счету задержанного может быть большее количество аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий человека на фото, обратитесь в полицию по телефону +7 (343) 356-42-05 или 102 (02).

Похожий инцидент произошел 19 июня на улице Вайнера, но уже у дома № 60/2. Двое парней, у одного из которых был пистолет, отобрали у прохожего iPhone 12. Сейчас нападавшие также задержаны, полиция ищет тех, кто мог от них пострадать.

В то же время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении парней, которые избивали прохожих у «Антея». При этом самих нападавших еще не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления