E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Забирали даже вставные челюсти: в Екатеринбурге будут судить банду цыганок на черной «Приоре»

Забирали даже вставные челюсти: в Екатеринбурге будут судить банду цыганок на черной «Приоре»

Четыре женщины «обносили» квартиры стариков

Женщины передвигались по городу на черной «Приоре» с краснодарскими номерами

В Екатеринбурге перед судом предстанут четыре цыганки от 23 до 45 лет, «обносившие» квартиры стариков (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Преступницы передвигались по городу на черной «Приоре» с краснодарскими номерами, втирались в доверие к пожилым людям и похищали у них деньги и ценности. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Чтобы попасть в квартиру, женщины представлялись работницами различных служб, просили попить воды или говорили, что проводят перепись. Пока одна забалтывала хозяина квартиры, остальные обшаривали помещения, искали ценности и ювелирные украшения, подменяли деньги на билеты «банка приколов».

— После проникновения в квартиры граждан под надуманным предлогом одна или две злоумышленницы отвлекали внимание пожилого человека, а другие участницы отыскивали ценное имущество или денежные средства и похищали их, после чего подавали условный сигнал сообщницам и скрывались с места преступления, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Поймать злоумышленниц удалось благодаря фотороботу

В апреле 2021 года их очередной жертвой стал 81-летний мужчина. Они сказали ему, что составляют списки лиц, которым будут дарить подарки на празднование 9 Мая. Пока две цыганки на кухне отвлекали его разговорами, две другие тихонько проникли в квартиру через незапертую входную дверь и похитили ювелирные изделия, в том числе вставную челюсть с золотыми коронками, всего на общую сумму свыше 85 тысяч рублей.

В скором времени их задержали благодаря записям с камер наблюдения и составленному фотороботу. Ранее одна из женщин уже была судима за кражи, а другая за наркотики.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга, обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы писали о задержании этой дерзкой банды. Прочитайте, как их разыскивали. В конце прошлого года в Екатеринбурге поймали других женщин, которые действовали по подобной схеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления