E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Делом курганского депутата, который заживо давил на Урале беспомощного волка снегоходом, заинтересовался глава СКР

Делом курганского депутата, который заживо давил на Урале беспомощного волка снегоходом, заинтересовался глава СКР

Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о незаконной охоте в Камышловском районе

Денис Хахалов заявил, что это была самооборона

Глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о незаконной охоте (ч. 2 ст. 258 УК РФ) в Камышловском муниципальном районе Свердловской области, где один из участников — курганский депутат от «Единой России» Денис Хахалов ездил по еще живому волку на снегоходе. Об этом E1.RU сообщили в Следственном комитете России.

Инцидент произошел 6 февраля 2021 года и попал на видео, которое быстро разлетелось по соцсетям. На записи видно, как охотники переезжают на снегоходе беспомощного волка, а затем продолжают над ним издеваться — засовывать в пасть ружье. Весь снег залит кровью, но сами участники веселятся и улыбаются.

После возбуждения уголовного дела в полиции выяснили, что охота была не в Курганской области, а на Урале. Делом занялись следователи Свердловской области, фигурантами помимо Дениса Хахалова стали еще пятеро жителей Курганской области, их также обвиняют в незаконной охоте. По последней информации, в тот день они убили четырех волков.

Видео вызвало серьезный резонанс, Денис Хахалов был исключен из «Единой России», а 29 июля и вовсе добровольно сдал мандат депутата. Он утверждал, что волка давил из самообороны, потому что кончились патроны.

Ранее мы писали, как мужчина по ошибке застрелил знакомого во время охоты, которая также была незаконной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления