E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Екатеринбургские силовики показали, как штурмовали «золотой» коттедж мошенниц, набитый драгоценностями (видео)

Екатеринбургские силовики показали, как штурмовали «золотой» коттедж мошенниц, набитый драгоценностями (видео)

Мать и дочь украли миллионы у пенсионеров под видом снятия порчи

Бойцы ОМОНа задержали мошенниц в их «золотом» коттедже


Полиция Екатеринбурга опубликовала кадры спецоперации, снятые в 2019 году в коттедже на улице Краснокамской на ВИЗе. Тогда бойцами ОМОНа были задержаны мать и дочь Раиза и Людмила Стефановы, подозреваемые в массовых хищениях денег и ценностей у пенсионеров.

На кадрах показаны золотые интерьеры дома мошенниц. В ходе обыска в коттедже кроме крупной суммы денег (около двух миллионов рублей) было обнаружено большое количество ювелирных украшений, сотовых телефонов, сим-карт и даже медали времен Великой Отечественной войны. Также силовики нашли различные рекламные объявления об услугах «целительницы». В гараже у мошенниц стоял новый автомобиль Toyota Camry без госномеров.

В доме было много дорогих украшений
В гараже стояла престижная иномарка без номеров

Напомним, от действий Раизы и Людмилы Стефановых пострадали девятнадцать женщин, в основном пожилого возраста. Раиза говорила жертвам, что на них наложена порча, а Людмила притворялась клиенткой гадалки и убеждала доверчивых пенсионерок в том, что экстрасенс сможет провести специальный обряд. Для снятия порчи требовалось отдать деньги или драгоценности.

Ущерб от махинаций составил свыше 8,6 миллиона рублей. Накануне Верх-Исетский районный суд назначил Раизе Стефановой девять лет лишения свободы, Людмиле — шесть лет. Обе мошенницы будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

— Правоохранители еще раз призывают жителей Екатеринбурга быть осторожными и не передавать свои сбережения незнакомым людям. Рекомендуется также провести обстоятельные беседы с пожилыми родственниками, чтобы уберечь их от контактов с мошенниками и совершения необдуманных поступков, — призвали в УМВД по Екатеринбургу.

К сожалению, снятие порчи остается популярной схемой мошенничества. Мы рассказывали, как гадалка Снежана пообещала клиентке за 890 тысяч вернуть мужчину, но пропала с деньгами. В августе в Екатеринбурге две лжегадалки украли два миллиона у пенсионерки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы