E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина В Екатеринбурге фотограф Лошагин, убивший жену-модель, сегодня опять попытался выйти на свободу

В Екатеринбурге фотограф Лошагин, убивший жену-модель, сегодня опять попытался выйти на свободу

Рассказываем, чем закончился суд по апелляции прокуратуры

Одни считают Дмитрия Лошагина расчетливым убийцей, другие — невинно осужденным

Областной суд Екатеринбурга второй раз за этот год отказался досрочно выпускать на свободу фотографа Дмитрия Лошагина, который был осужден за убийство жены-модели.

— Постановление Чкаловского районного суда отменить, дело передать на новое судебное разбирательство в тот же суд первой инстанции с другим составом, — заявил судья.

На суде выступила мама убитой жены Лошагина, которая потребовала оставить его в колонии, поскольку считает, что он не исправился. Сам Лошагин выступил в суде с яркой речью, в которой назвал свой срок субъективным.

Ранее мы писали, как Чкаловский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Дмитрия. Он успел отсидеть семь лет.

Прочитайте интервью с матерью убитой фотомодели о том, почему Лошагин должен был остаться в колонии. Светлана Рябова объяснила, почему не верит в раскаяние фотографа. Первый раз он хотел выйти по УДО еще в феврале 2021 года.

Уголовное дело против Лошагина возбудили летом 2013 года после исчезновения его жены, известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. 23 августа 2013 года тело девушки обнаружили обгоревшим в лесополосе под Первоуральском.

Через две недели Дмитрия задержали. Его признали виновным в убийстве в июне 2015 года: суд назначил Лошагину десять лет колонии. Первый суд его оправдал, однако в апелляции судья не поверил в его невиновность.

Мы собрали всё, что известно о громком деле, в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления