E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина В Екатеринбурге суд решил отпустить фотографа Лошагина на свободу

В Екатеринбурге суд решил отпустить фотографа Лошагина на свободу

У прокуратуры есть десять дней, чтобы обжаловать решение

Лошагин уже пытался выйти на свободу по УДО, но у него не получилось

Чкаловский районный суд в Екатеринбурге удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении фотографа Дмитрия Лошагина, которого осудили за убийство жены-модели Юлии Прокопьевой.

Однако у прокуратуры есть еще десять дней, чтобы обжаловать это решение.

— Прокурор в заключении указал, что осужденный по состоянию на 3 августа 2021 года отбыл семь лет, пять месяцев и один день, неотбытая часть наказания составила два года, четыре месяца и двадцать девять дней. Администрация исправительного учреждения также возражала против удовлетворения ходатайства, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В случае, если апелляция поступит в Свердловский областной суд, он может отменить решение Чкаловского суда, как это было в феврале 2021 года.

Ранее мы публиковали интервью с матерью убитой фотомодели о том, почему Лошагин должен был остаться в колонии. Светлана Рябова объяснила, почему не верит в раскаяние фотографа.

Напомним, уголовное дело против Лошагина возбудили в 2013 году после исчезновения его жены, известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. 23 августа 2013 года ее тело обнаружили обгоревшим в лесополосе под Первоуральском. Через две недели Дмитрия задержали. Его признали виновным в убийстве в июне 2015 года: суд назначил Лошагину десять лет колонии. Почитайте, почему судья не поверил в его невиновность.

Мы собрали всё, что известно о громком деле, в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления