E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге 18-летний грабитель с пистолетом обчистил салоны связи (видео)

В Екатеринбурге 18-летний грабитель с пистолетом обчистил салоны связи (видео)

Он разбивал витрины с дорогими телефонами

Парень требовал у продавцов деньги и телефоны

В Екатеринбурге 18-летний парень с пистолетом устроил серию налетов на салоны сотовой связи. Он угрожал продавцам, требовал деньги и разбивал витрины с дорогими телефонами. Ущерб магазины оценили в 400 тысяч рублей.

Попался парень после неудачи — во время очередного налета на улице Билимбаевской его подвело оружие.

— 21 марта обвиняемый попытался выстрелить по витрине и разбить стекло, однако в этот момент у него из рукоятки пистолета выпал баллон. Злоумышленник поспешил скрыться. На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу отдела полиции № 10, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Момент ограбления попал на видео

Оказалось, что после осечки парень решил наведаться в соседний торговый зал, где, разбив витрину, забрал несколько смартфонов.

После задержания грабитель признался и в других преступлениях, которые совершил раньше. На него уже завели уголовные дела за разбой (ч. 3 ст. 162 УК РФ), кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и покушение на грабеж (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 162 УК РФ).

— В первом случае максимальное наказание за инкриминируемые преступления составляет двенадцать лет лишения свободы, во втором и третьем случаях — до пяти и семи лет соответственно, — уточнили в УМВД по Екатеринбургу.

Уголовное дело уже направлено в Железнодорожный суд для рассмотрения по существу. До решения суда задержанный будет находиться под стражей.

Недавно в Екатеринбурге обокрали магазин бытовой техники RBT, который находится в торговом центре на улице Высоцкого. Несколько парней буквально смели с полок ноутбуки, телефоны и другие гаджеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления