E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали продавщицу зоомагазина, которая присваивала деньги покупателей

В Екатеринбурге поймали продавщицу зоомагазина, которая присваивала деньги покупателей

Ей грозит до шести лет лишения свободы

Полицейские возбудили уголовное дело о присвоении и растрате

В Екатеринбурге задержали кассира зоомагазина, которая подозревается в присвоении и растрате денег покупателей. Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД города, в полицию обратился директор магазина.

— По его словам, с января по октябрь 2021 года сотрудница павильона при получении от покупателей наличной оплаты за услуги и товары, оформляла продажи в учетной системе магазина и отбивала чеки на кассовом аппарате как продажи, оплаченные картой. При этом в учетной системе происходило списание товаров, а излишки наличной выручки в кассу магазина сданы не были. Хищение вскрылось после проведенной персоналом магазина инвентаризации, — рассказали в УМВД Екатеринбурга.

В итоге магазин потерял больше 380 тысяч рублей. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД провели проверку и задержали 36-летнюю женщину, работавшую администратором-кассиром. Она дала признательные показания и возместила часть ущерба.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»), ей грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас продавец под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Недавно мы рассказывали, как уралец попытался совершить покупку в интернет-магазине и потерял полмиллиона рублей. А еще писали, как банда с топорами разгромила магазин на Уралмаше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления