E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «В ближайшее время вернут»: полиция изъяла у мошенника часть денег, которые он выманил у пожилой женщины

«В ближайшее время вернут»: полиция изъяла у мошенника часть денег, которые он выманил у пожилой женщины

Екатеринбурженка передала ему 900 тысяч рублей

Мужчина приехал к пенсионерке и забрал у нее деньги

Екатеринбургские полицейские задержали мошенника, который выманил у 72-летней женщины почти миллион рублей. Мы рассказывали, что он действовал по классической схеме с выдуманным ДТП: позвонил и сказал, что внучка екатеринбурженки переходила дорогу в неположенном месте и из-за нее произошло ДТП с пострадавшими. Чтобы защитить внучку от уголовной ответственности, женщине предложили передать миллион рублей курьеру.

— Собеседник «держал на проводе» пенсионерку около 40 минут, вплоть до момента, пока к ней домой не приехал «курьер» на автомобиле, которому женщина за «решение» вопроса добровольно отдала 900 тысяч рублей личных накоплений, — рассказали в полиции.

На следующий день пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. Полицейские смогли быстро установить подозреваемого и задержать его. Оказалось, что это 27-летний мужчина из Екатеринбурга.

— По его словам, он успел потратить только часть похищенных денег. Полицейские изъяли у него 200 тысяч рублей, которые в ближайшее время вернут потерпевшей. Родственники пожилой женщины выразили благодарность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие данного преступления, — добавили в полиции.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления