E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности «Нарушил все условия договора, какие только мог». Владелица «угнанной» KIA рассказала свою версию событий

«Нарушил все условия договора, какие только мог». Владелица «угнанной» KIA рассказала свою версию событий

По словам екатеринбурженки, у компании нет денег, чтобы расплатиться с ней или автосервисом

За машину перестали платить после 1 января, объяснила Юлия

Владелица иномарки, которую «угнали» из автосервиса на Селькоровской, 15, рассказала подробности этой запутанной истории. Ранее представитель компании, которая сдает автомобили в аренду, заявил, что женщина забрала его KIA Cerato в автосервисе, и подал на нее заявление в полицию.

— Я остаюсь собственником машины, состава преступления тут нет, — рассказала Е1.RU Юлия. — Компания «Клевер Кар» в лице ее директора не платила за данный автомобиль, сдавала в такси, передавала третьим лицам — нарушила все условия договора, какие только могла нарушить, и в дополнение ко всему не хотела оплачивать ремонт машины, предлагая сделать это мне.

По данным сервиса СПАРК, соучредитель «Клевер Кар», а теперь владелец и директор компании — Никита Шарыгин. На данный момент на «Клевер Кар» зарегистрировано 12 штрафов ГИБДД на сумму в 9,6 тысячи рублей. Операции по счету компании приостановлены 10 января ФНС № 31 по Свердловской области за «неуплату налогов, сборов, пеней или штрафа».

— Денег у него нет за аренду, чтобы со мной расплатиться. Точно так же нет у него денег, чтобы рассчитаться за ремонт в этом сервисе, — объясняет Юлия. — Машину по акту приема-передачи он принимал целую. По кузову она была идеальная. Он снял номера, остались повреждения. Обслуживаться он должен был у официального дилера, а не в шарашкиной конторе. Машина была в каком-то непонятном сервисе. Сейчас машина в автосалоне, проводится полная диагностика. Всё будет в исковом заявлении к «Клевер Кар».

Сейчас у машины разбит бампер и сняты номера

По словам Юлии, в последний раз плата за KIA производилась 1 января.

— У машины два ключа. Один он оставил в этом непонятном сервисе. Второй у меня. Когда я приехала, ключ мне не отдали. Я ответила, что тогда приду с сотрудниками полиции, — добавила Юлия. — А он ключ не забрал по причине того, что у него нет денег оплатить ремонт. Поэтому он настаивал, чтобы я оплачивала этот ремонт. Это помимо всего остального, что он мне и так должен по договору.

«Я единственный собственник. И точно так же в угон могла подать. Не могу же я подарить машину»

— Он прятал машину, не говорил мне, где она находится. Сначала она стояла у завода РТИ, потом перепрятывал ее. На всех машинах, которые были в автопарке, стоят маяки.

«Он видел, где находится KIA. И где нахожусь я, потому что на втором моем автомобиле тоже стоит маяк, который привязан к его телефону»

— То, что я на связь не выхожу, — так от него ни одного звонка не поступало. В WhatsApp он мне не отвечал на мои вопросы, где машина и когда он мне заплатит деньги. Он сейчас закапывает себя. Будем в суде разговаривать, готовится претензия, потом исковое [заявление]. И о клевете, — подытожила Юлия.

В декабре мы публиковали похожую историю: владельца автомобиля также обвинили в угоне собственной машины. Заявление написал покупатель, который не платил по договору. В итоге полиция вынесла отказ по заявлению покупателя.

Прочитайте также, как екатеринбуржец нашел угонщиков своей машины и помог их задержать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления