E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Уголовное дело сфальсифицировано». Уральский следователь записал видеообращение к Путину

«Уголовное дело сфальсифицировано». Уральский следователь записал видеообращение к Путину

Илья Онышко назвал свое уголовное дело сфальсифицированным

Следователь просит Бастрыкина взять свое дело под личный контроль

Уральский следователь Илья Онышко, которому дали 2 года колонии-поселения за ДТП с пьяными, сидевшими на дороге, записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, главе СКР Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову. Он назвал свое уголовное дело сфальсифицированным.

— Полностью сфальсифицировано и носит обвинительный уклон. Считаю решение суда незаконным и необоснованным. Прошу взять под личный контроль это уголовное дело, — сообщил следователь.

Например, по словам Ильи, в ходе расследования были неправильно указаны данные о видимости на дороге — вместо реальных 20 метров сотрудники СК указали 104 метра. Полностью все нарушения он перечислил на видео.

Следователь заявил, что понятые были заинтересованы и подписали документы, не читая

Напомним, столкновение произошло в октябре 2019 года, следователь возвращался домой с работы примерно в 23 часа, шел дождь. Он совершил наезд на пару — мужчина сидел прямо на проезжей части, а женщина стояла рядом. Оба были без светоотражающих элементов на одежде. Оба — в состоянии тяжелого опьянения (1,8 и 1,3 промилле). Благодаря действиям Ильи, который не покинул место ДТП, пешеходам была своевременно оказана медицинская помощь. Но через месяц один из пострадавших умер в больнице. Илью Онышко обвинили и осудили за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Само столкновение попало на запись видеорегистратора

Интересно, что брат погибшего мужчины попросил не наказывать следователя реальным лишением свободы и рассказал, что погибший вел асоциальный образ жизни: злоупотреблял алкоголем, вел себя агрессивно, ранее неоднократно был судим, но судья решил иначе.

Подробно об этой истории и нарушениях, допущенных в ходе расследования, мы писали здесь. А вот как прокомментировал с позиции закона эту историю адвокат. Он объяснил, что сейчас имеется презумпция виновности водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления