E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали воришек, которые стащили ордена и медали ветерана Великой Отечественной войны

В Екатеринбурге поймали воришек, которые стащили ордена и медали ветерана Великой Отечественной войны

Ими оказались парни из Средней Азии

Среди украденных были два ордена Красной Звезды, медали «За боевые заслуги» и «За оборону Сталинграда»

В Екатеринбурге поймали двух парней, которые украли награды ветерана Великой Отечественной войны. В итоге нашлись два ордена Красной Звезды, медали «За боевые заслуги» и «За оборону Сталинграда». Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о пропаже из сейфа в ее квартире. В нем хранились ордена и медали деда — участника Великой Отечественной войны — и другие ценности. Екатеринбурженка рассказала, что ее дедушка скончался еще в 1970-х годах и с тех пор его награды хранились как семейная реликвия.

— Полицейские предположили, что неизвестные проникли в жилище через входную дверь, подобрав ключ, — описала обстоятельства Ирина Волк. — С места происшествия изъяли вещественные доказательства, в том числе орудия взлома и следы обуви предполагаемых злоумышленников.

Следователи отдела полиции № 11 возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

— По подозрению в совершении преступления задержали двоих уроженцев (19 и 23 лет) одного из государств СНГ, — добавила Ирина Волк. — Похищенные ценности изъяты. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После завершения следственных действий награды будут возвращены внучке ветерана.

Ранее мы рассказывали о том, как в Екатеринбурге в ближайшее время начнется процесс над сиделкой, которая жестоко избила 95-летнего ветерана труда. Вскоре после этого случая пожилая женщина скончалась. Против подозреваемой возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления